Ficha

Nombre
Bruno
Apellidos
Labbadia
Nacionalidad
Alemania
Fecha de nacimiento
08-02-66
Edad
52
País de nacimiento
Alemania
Lugar de nacimiento
Darmstadt
Bruno Labbadia

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Wolfsburg 20.02.2018
Hamburger SV 15.04.2015 25.09.2016
Stuttgart 13.12.2010 26.08.2013
Hamburger SV 01.07.2009 27.04.2010
Bayer Leverkusen 01.07.2008 30.06.2009
Greuther Fürth 01.07.2007 30.06.2008
Darmstadt 98 01.07.2003 30.06.2006

Trofeos

Nacionales de clubes
DFB Pokal Subcampeón 1x 2012/2013