Ficha

Nombre
Nikolay
Apellidos
Mitov
Nacionalidad
Bulgaria
Fecha de nacimiento
18-08-72
Edad
46
País de nacimiento
Bulgaria
Posición
Unknown
Nikolay Mitov

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Septemvri Sofia 23.08.2017 30.09.2018
Levski Sofía 02.03.2017 04.08.2017
Septemvri Sofia 01.07.2016 01.03.2017
Pirin Razlog 01.02.2016 30.06.2016
Septemvri Sofia 01.07.2015 31.01.2016
Montana 03.12.2013 21.05.2014
Levski Sofía 12.04.2013 13.07.2013

Trofeos

Nacionales de clubes
A PFG Subcampeón 1x 2012/2013
Copa Subcampeón 1x 2012/2013

Traspasos y cesiones

Desde el De To Coste
23/08/17 Levski Septemvri Libre
02/03/17 Septemvri Levski Libre
01/07/16 Pirin Razlog Septemvri Libre
01/02/16 Septemvri Pirin Razlog Libre
03/12/13 Levski Montana Libre